Я, Стас "Хайп" родился в "Деревне", посреди заснеженной пустыни, на которую наступали железо-бетонные дома-"рыцари" с центральным отоплением.
Покосившийся дом из глины и прутиков из орешника стал моим временным надежным убежищем от сил зла.
Дровяная печка, книги и семечки составляли мой аскетичный быт до 7 лет.
Бороться за жизнь учила сама жизнь - смастерить самому удочку означало выжить.

К таким как я относились всегда свысока, даже если ты получал в школе "отлично", ты все равно оставался второсортным выходцем из глухой далекой деревни.
Если ты оступился, все с удовлетворением говорили, что всегда знали, что он "Фрик" (гадкий утенок).
Если ты тайком огрызался, то всегда подозревали в этом первым тебя, как будто ты и в самом деле был "первым".
Но как только наступала тьма на горожан, неожиданно окружающие начинали жаться к тебе, как в холод "кошки" к горячей батарее.

"Государство" манило меня с детства лоском начищенных сапог солдат или ботинок полицейских.
Но отчего-то "оно" чаще обрушивалось на меня дубинками полицейских, вгрызающихся в плоть, как топор дровосека в трухлявое дерево.
Боль подкреплялась чувством вершившейся справедливости - дать "пассивный" отпор силам зла весьма романтично.
Герой нашего времени, худой бродяга, показывающий "средний" палец органам правопорядка и дорогим автомобилям.

Иногда "Государственная" крепость демонстрирует свою брешь, когда военачальник уезжает в отпуск.
Он отдыхает слишком часто, для ответственного обеспечения безопасности своих граждан.
Вместе с ним отдыхают и подчинённые "Царя", танцуя "гомосексуальные" танцы за колючей проволкой "Государственных" учреждений.
Если бы я тоже не отдыхал, я бы обязательно "захватил" пустующую крепость и тоже стал "Царём".

Если жить не дают или жизни нет, я "Радикал" оставляю за собой право на протест.
Я отдаю себе отчет, что могу попасть в тюрьму или погибнуть в ходе протестной деятельности.
Я хочу жить, но так жить не могу, поэтому я встаю во весь рост и открыто говорю, то что думаю.
Я думаю, что я брошу вызов злу, зная о риске для собственной жизни, потому что это мой выбор.