Я, Стас "Хайп", родился под тёплым солнцем в холодной северной стране в 1981 году.
Солнце человеческой любви и участия грело меня вплоть до 1991 года.
Незнакомые люди улыбались мне ребенку и пропускали бесплатно в общественный транспорт, угощали молоком и пирожками с яйцами.
По телевизору шли оптимистичные фильмы в летние каникулы: "Гостья из будущего" и "Приключения Электроника".
Хотелось учиться и жить, чтобы вернуть долг чести за подаренное добро окружающим.

В моей стране "СССР" не было нищих и дорожно-транспортных происшествий.
"Хулиганы" отправлялись растить пшеницу и помидоры в деревню.
"Ботаники" отправлялись в крупные города собирать комбайны для деревни.
Люди умирали только от старости, но не от голода или бедности.
Люди жили в браке до старости и разводились лишь в могилах рядом на кладбище.

Достоинством той, почти позабытой ныне жизни было постоянство и стабильность человеческого счастья.
Не было более трёх браков до пенсии или одиночества длинною в жизнь.
Не было бесконечной смены работ или стран в поисках пропитания.
Все женились в 18 лет, как полагалось по закону, не оставаясь девственниками до 40 или более лет.
Воспитывали своих детей, а не детей рождённых в очередном браке.

Испокон веков люди мечтали о рае на земле - вечном счастье.
Все усилия цивилизации были и будут направлены только на достижение перманентного счастья, вечной жизни.
Если счастья не удавалось достигнуть сейчас, мечтали о чуде, которое ускорит процесс построения гармоничного бытия.
Революции и войны, всегда подавались политиками, как неизбежная цена за построение вечно эволюционирующей одной утопии.
Счастье всегда строилось под куполом послевоенного мира, в железо-бетонных доспехах научно-технического прогресса.